ENERGY KARATE CLUB
 
 

RESULTAT SAISON 2016-2017

CHAMPIONNAT GRAND EST KATA

LOU ANN SIMON 1ère
LAMOUCHE Cécile 5ème



 
CHAMPIONNAT GRAND EST COMBAT

HAUMESSER Jade
Championne du Grand Est kumité
cadette

GSELL Carla 2eme
open inter région kumité

 
Championnat d'Alsace Kumité le 19 février à Obernai

SIMON Lou ann  Championne d'Alsace
HAUMESSER Jase Vice championne d'Alsace
KARADUMAN Veli 3ème


 
Championnats d'Alsace KATA du 5 février à Cernay
Minimes: SIMON LOU ANN 1ère
COMMUN JUSTINE 3ème
CELIA , ADELINE et NOELIE participation .
Cadette: LAMOUCHE CECILE 2ème
Senior: HANSZ-MERCIER JUSTIN 3ème

BRAVO A ROMANE ET JUSTIN POUR LEUR IMPLICATION AVEC LES JEUNES
L'équipe benjamine-minime gagne l'open d'Alsace kata
Equipe kata :
COMMUN Justine
SIMON Lou ann
KARADUMAN Célia
Open d'Alsace kata à Chatenois le 22 janvier
Equipe kata 1ère :
COMMUN Justine - SIMON Lou ann - KARADUMAN Célia
OPEN et Championnat du  HAUT-RHIN KATA
à Ingersheim le 15 janvier


Benjamine Carla 5ème
Minime Lou Ann 1ère Justine 2eme Celia 3eme Noelie et Adeline participation
Cadette Cécile 3eme
Junior Louise 1ère
Senior Justin 3eme.
COUPE D'ALSACE COMBAT ELITE le 18 décembre à SELESTAT

PUPILLE
 - de 30 kg Jenny Stich Noé 3ème
 - de 25 kg Riane Samya 5ème
- 25 kg Fritz Eva 2ème
- de 35 kg Zebatte Houda 1ère
+ de 45 kg Fouda Tracy 1ère

BENJAMIN
 - de 40 kg Parolini Maxime 7ème
- de 35 kg Gsell Carla 2ème
COUPE DE FRANCE à Rouen le 26 novembre

FRIEH Louise
Vainqueur de la coupe de France junior kata


 
OPEN ET CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN KUMITE
Rosenau le 13 novembre


11 inscrits 9 podium .

Pupilles Masculins : - de 30 kg Jenny Stich Noé belle participation

Pupilles Féminines : - de 25 kg Riane Samya 1ère et Fritz Eva 2ème - de 35 kg Zebatte Houda 1ère

+ de 45 kg Fouda Tracy 1ère

Benjamins: - de 40 kg Parolini Maxime belle participation

Benjamines: - de 35 kg Gsell Carla 1ère

Minimes Masculins: -de 35 kg Karaduman Veli 2ème

Minimes Féminines : - de 35kg Simon Lou Ann 3ème

Cadettes : - de 54 kg Haumesser Jade 2ème + de 54 kg Lamouche Cécile 3ème
COUPE D'ALSACE à Selestat le 16 octobre

FRIEH Louise 1ere
HANSZ MERCIER Justin 2ème



Créer un site
Créer un site