ENERGY KARATE CLUB
 
 

Résultats saison 2015-2016

MILON CUP INTERNATIONAL
20 Février à Ajaccio

FRIEH Louise

1ere en cadette
2 eme en open (cadet - junior - senior)
RESULTAT DES INTER REGIONS

KATA
Dimanche 13 mars à Pont à Mousson

Benjamine :
SIMON Lou ann 3ème
COMMUN Justine 5 ème

Cadette :
FRIEH Louise 1ère

Junior :
HANSZ MERCIER Justin 2ème
GUYOT Lukas 5ème

Senior :
ERTLE Romane 1ère


KUMITE
Samedi 5 mars à Pont à Mousson

Minime
STOFFEL Anna 2eme
HAUMESSER Jade 3eme


 
CHAMPIONNAT D'ALSACE KATA  à WINTZENHEIM 31 Janvier

Senior :                                                Cadette :
ERTLE Romane 1ere                               FRIEH Louise 1ere
                                                            LAURENT Lydwinne 3ème
Junior
HANSZ MERCIER Justin 1er                     Minime :
GUYOT Lukas 2eme                                FRIEH Maxime 5ème
PRIETO Tibeaut 3eme                            
 
Equipe cadet-junior : 1ère

 
CHAMPIONNAT D'ALSACE COMBAT
Obernai 17 janvier 2016

Minimes :

Haumesser Jade 1ère
Stoffel Anna 2ème
OPEN D'ALSACE COMBAT

Plobsheim 10 Janvier 2016

Poussin :
FRITZ Eva 1ère
JENNY-STICH Noé 2ème

Benjamin :
GSELL Carla 1ère
KARADUMAN Véli 5ème


 
CHAMPIONNAT ET OPEN
DU HAUT RHIN COMBAT

Colmar le 3 janvier 2016

Minime :
STOFFEL Anna 1ere
HAUMESSER Jade 2eme

Benjamine :
GSELL Carla 1ere
SIMON Lou ann 2eme

Poussin :
FRITZ Eva 1ere
JENNY-STICH Noé 3eme
OPEN D'ALSACE KATA
Séléstat dimanche 13 décembre

Benjamine :
1ere SIMON Lou ann
3eme : COMMUN Justine
3eme : GSELL Carla
5eme : KARADUMAN Célia

1ere : équipe benjamine-minime

Participation : KARADUMAN Vélie

 
COUPE DE FRANCE
PARIS 28 Novembre 2015




Louise débute la compétition avec des scores sans appel de 5-O
En  demi-finale Louise gagne son affrontement 4-1
se sera le seul drapeau concedé

Finale 5-0 contre Marine OZANNE

Louise Frieh remporte pour la 3eme fois de suite la coupe de France
CHAMPIONNAT DU HAUT RHIN KATA

                                      

  1er :
FRIEH Louise cadette
PRIETO Thiebaut junior
Equipe cadet-junior

2eme :
SIMON Lou ann Benjamine
LAURENT Lydwinne Cadette
GUYOT lukas Junior
ERTLE Romane Senior

3eme :
GSELL Carla Benjamine
KARADUMAN Célia Benjamine
HANSZ-MERCIER Justin Junior

5eme :
COMMUN Justine Benjamine





 
Coupe d'Alsace poussin
kata et kumité

3ème
FRITZ Eva
JENNY STICH Noé

 

COUPE D'ALSACE KATA

            Samedi 31 octobre - Selestat

 

          Junior:

     - GUYOT Lukas 1er
     - HANSZ MERCIER Justin 2ème
     - PRIETO Thiebaut 3 ème

       Senior :
     - KELLER Pauline 3ème




Créer un site
Créer un site