ENERGY KARATE CLUB
RESULTATS
Saison 2014-2015


 
RESULTAT CHAMPIONNAT
INTER REGION KATA
Samedi 11 avril à Pont-à-Mousson
3eme
FRIEH Louise
FRIEH Mathilde
ERTLE Romane
HANSZ MERCIER Justin
5eme
GUYOT Lukas
7eme
LAURENT Lydwinne

 
RESULTAT CHAMPIONNAT
INTER REGION KUMITE
HAUMESSER Jade 2ème minime -50 kg
STOFFEL Anna 5ème minime -40 kg

COUPE INTER REGION KUMITE
GSELL Carla 3ème pupille -35 kg (poids 28 kg ...)


 

Résultat de l'open d'Alsace honneur
15 février à Obernai
Benjamin :
SIMON Lou ann : 1er kumité
LAMY Paul 3 eme kumité
COMMUN Justine : 3eme kata
KARADUMAN Célia : 3eme kata

Pupille :
GSELL Carla 1ere kata et 2eme kumité
LAMY Matthieu : 2eme kumité

 
CHAMPIONNAT D'ALSACE KATA
1 février à Rixheim

Minime :
FRIEH Maxime 1er
STOFFEL Anna 5eme

Cadet :
GUYOT Théo
FRIEH Louise

Junior :
PRIETO Tiebaut 1er
GUYOT Lukas 2eme
HANSZ MERCIER Justin 3eme
FRIEH Mathilde 1ere
ERTLE Romane 3eme

Equipe masculine  cadet-junior : 1ere
Belle participation également de KELLER Pauline et LAURENT Lydwinne



ARTICLE DE LA PRESSE REGIONALE

 
 
AUSTRIAN CHAMPIONSCUP
22 janvier 214 Hard

 
CADETTE :
FRIEH Louise 3eme

Représentant la France

 








CHAMPIONNAT D'ALSACE KUMITE
18 janvier à Obernai


MINIME

HAUMESSER Jade 1ere
STOFFEL Anna 2eme
FRIEH Maxime 3eme









CHAMPIONNAT du Haut-Rhin
4 janvier 2015



Kata :
                              ERTLE Romane : 1ere
                              GUYOT Théo : 1er
                              PRIETO Thiebaut : 1er
                              Equipe masculine 1ere
                              GUYOT Lukas : 2eme                              
                              FRIEH Mathilde : 3eme
                              KELLER Pauline  : 3eme
                              HANSZ-MERCIER Justin : 3eme
kumité :
                              STOFFEL Anna 1ere

                              HAUMESSER Jade : 3eme
                              FRIEH Maxime : 3eme
                              GUYOT Théo : 3eme





 
COUPE DE FRANCE KATA
13 décembre à Paris
 
Cadette : FRIEH Louise 1ere
Equipe cadet - junior : 2eme PRIETO Thiebaut   HANSZ MERCIER Justin GUYOT Lukas




 
OPEN DU HAUT RHIN KATA ET KUMITE

Pupille :
                GSELL CARLA 5eme kumité
                LAMY MATTHIEU 2 eme kumité

Benjamin :
                LAMY Paul 2eme kata
                SIMON LOU ANN 2eme kata et 2eme kumité
                COMMUN JUSTINE 3eme kata
                KARADUMAN VELI 2eme
                KARADUMAN CELIA participation



 

COUPE D'ALSACE KATA


CADET :
               FRIEH Louise 1ere
               GUYOT Théo 3eme
               LAURENT Lydwine 7eme
Junior :
               FRIEH Mathilde 1ere
               KELLER Pauline 2eme
               PRIETO Thiebaut 2eme
               HANSZ MERCIER Justin 3eme
               GUYOT Lukas 3eme







OPEN D'ALSACE
Pupille :

                GSELL CARLA 1ére

Benjamin :
                KARADUMAN CELIA 3ème
                KARADUMAN VELI 5èm

Minime :
               FRIEH MAXIME 3ème
               STEFFEL ANNA 3ème



OPEN DE SUISSE
              HANSZ MERCIER Justin 3eme en kata